FunCakes Mix for Macarons Gluten Free 300g
SKU
F11115
Marca
FunCakes
EAN
8720143514104
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
La FunCakes Mix for Macarons Gluten Free la mezcla perfecta para crear fácilmente sus propios macarons (20-24 piezas) caseros. Simplemente añada la clara de huevo a la mezcla y coloque rondas uniformes en una bandeja de hornear. Si quieres macarons de colores, sólo tienes que añadir un poco de FunCakes Dust o Gel Food Colour.
- La mezcla para hornear más fácil para crear perfectos macarons caseros con un agradable sabor a almendra.
- Añada sólo la clara de huevo y añada el colorante que prefiera. Mezcle a alta velocidad y llene una manga pastelera con la masa. Haga círculos en una bandeja de horno o utilice un tapete para hornear macarons y repose durante 2 horas.
- Puede utilizar esta mezcla para preparar macarons en todos sus colores favoritos. Sólo tiene que añadir FunCakes FunColours Dust o FunCakes FunColours Gel Food Colour para obtener el color que desee.
- Conservar en lugar fresco y seco a temperatura ambiente, no exponer a cambios de temperatura ni a fuentes de calor.
- Contenido: 300g.
Las mezclas de FunCakes sin gluten, se producen en una instalación libre de gluten. FunCakes puede garantizar que sus mezclas contienen menos de 20 mg. / 20 pmm de gluten por kg. La mayoría de las personas celiacas o con intolerancias al gluten no tendrán ningún síntoma con una cantidad tan pequeña. Por tanto, cualquier persona que siga una dieta estricta sin gluten, podrá disfrutar con toda seguridad de estas mezclas de FunCakes.
Mezcle 300 g de mezcla con 70 g de clara de huevo y añada colorante alimentario al gusto. Mezcle a velocidad alta durante al menos 5 minutos. Llene una manga pastelera y forme los macarons sobre una esterilla para macarons. Deje reposar los macarons durante dos horas. Precaliente el horno a 140 °C (horno con ventilador 130 °C). Hornee los macarons durante 15 minutos en el horno precalentado.
Azúcar, almidón (arroz), harina de almendras, almidón (maíz), clara de huevo deshidratada, proteína de arroz, colorante: E170, aroma, corrector de acidez: E575.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: soja y leche.
Este producto es: certificado Halal y sin gluten.
Conservar en un sitio seco, a temperatura ambiente, no exponer a cambios de temperatura ni a fuentes de calor.
- Contenido neto: 300 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1723 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 407 kcal |
| Fat | 4.6 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 88 g |
| of which sugars | 70 g |
| Protein | 3.3 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720143514104 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | IT |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Sin gluten, Halal |
| Peso del producto | 300 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







