FunCakes Dextrose 200g
SKU
F54650
Marca
FunCakes
EAN
8720512690859
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
La dextrosa, también conocida como azúcar de uva o glucosa, es un edulcorante natural que se utiliza a menudo como alternativa al azúcar común. Es un poco menos dulce que el azúcar granulado, pero se disuelve más rápida y fácilmente en agua. Esto reduce la cristalización y hace que el producto final sea más cremoso. Por ello, la dextrosa se utiliza con frecuencia en helados (sorbete) para mantener una textura suave. Además, reduce el punto de fusión, lo que facilita servir el helado. También se encuentra en algunas recetas de pan, donde ayuda a que la masa suba al combinarse con la levadura.
- Sustituto perfecto del azúcar común.
- La dextrosa es un edulcorante natural.
- Se disuelve fácilmente en agua y cristaliza más lentamente.
100,0% dextrosa.
Puede contener trazas de: huevo.
Este producto es: certificado Halal, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Almacenar en un lugar seco y oscuro, 15-20°C
- Contenido neto: 200 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1551 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 365 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 91 g |
| of which sugars | 91 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512690859 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Halal, Vegano |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






