SmartFlex Sugar Paste White Velvet Vanilla Flavour 10kg
SKU
SMF028
Marke
SmartFlex
EAN
5999566811357
Äußere Box
1
Handelseinheit
1
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Fest und doch flexibel, mit der SmartFlex Velvet Zuckerpaste war das Eindecken von Torten noch nie so einfach. Sie hat einen köstlichen Vanillegeschmack, der deine Torten noch leckerer macht. Die SmartFlex Zuckerpaste ist einfach zu verarbeiten und eignet sich nicht nur zum Eindecken von Torten, sondern auch zum Modellieren von Figuren oder anderen Dekorationen. Die Zuckerpaste lässt sich sehr gut und dünn ausrollen und reißt, bricht oder klebt nicht. Die Oberfläche ist super glatt mit einem samtigen Aussehen und fühlt sich seidig an. Sie ist extrem elastisch und gleichzeitig strukturell fest, sodass du große, anspruchsvolle und detailreiche Torten und Designs gestalten kannst.
- Lässt sich dünn ausrollen und klebt nicht
- Ideal zum Eindecken von Torten, Modellieren und Dekorieren
- Glatte, seidig weiche Haptik
Es kann in unterschiedlichen Temperaturbereichen verwendet werden, vom Mittelmeerraum bis nach Skandinavien. Nach dem Öffnen sollte ungenutztes Produkt zurück in die Originalverpackung gelegt werden, um das Austrocknen zu vermeiden. Stellen Sie sicher, dass die Zuckerpaste luftdicht verschlossen ist und an einem trockenen Ort, fern von direktem Sonnenlicht, aufbewahrt wird. Lagern Sie sie bei einer Temperatur von etwa 16-23°C.
Zucker, Glukosesirup, Wasser, pflanzliche Fette (Kokosnuss), hydriertes Pflanzenfett (Palmkern), modifizierte Stärke (Kartoffel), Verdickungsmittel: E415, Aroma, Konservierungsstoff: E202, Säureregulator: E330.
Trocken lagern. Vor Sonnenbestrahlung schützen, 16-23°C.
- Nettogewicht: 10 kg
- Sprachen auf der Verpackung: Engels
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82 g |
| of which sugars | 73 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566811357 |
|---|---|
| Marke | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 1 |
| Handelseinheit | 1 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Themen | Großverpackungen |
| Farbe | Weiß |
| Fondant Typ | Rollfondant |
| Gewicht des Produkts | 10 kg |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






