Renshaw Flower & Modelling Paste White 250g
SKU
R01952
Marke
Renshaw
EAN
5010301319522
Äußere Box
20
Handelseinheit
20
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit der Renshaw Flower & Modelling Paste White 250g gelingen dir mühelos wunderschöne Zuckerblumen und filigrane Dekorationen. Die Renshaw Flower & Modelling Paste White 250g wurde speziell zum Modellieren realistischer Blumen, eleganter Figuren und feiner Details entwickelt, die ihre Form perfekt behalten. Dank der feinen, geschmeidigen Struktur arbeitest du besonders präzise, während die Paste gleichzeitig fest genug ist, damit dünn ausgerollte Blütenblätter optimal trocknen.
Die weiße Farbe bildet die perfekte Basis und lässt sich einfach mit Lebensmittelfarbe in Paste- oder Gelform einfärben – ideal, um deine Kreationen an jedes Thema oder jede Saison anzupassen.
- Speziell entwickelt für Blumen, Figuren und feine Details
- Feine Struktur für präzises Arbeiten und dennoch stabil genug zum perfekten Aushärten
- Inhalt: 250g Blüten- und Modellierpaste in Weiß
Knete die Paste gründlich mit den Fingern, bis sie geschmeidig, glatt und elastisch ist. Dadurch lässt sie sich leichter verarbeiten und Risse beim Ausrollen werden vermieden. Rolle die Paste anschließend dünn mit einem Nudelholz auf einer leicht mit Puderzucker bestäubten Arbeitsfläche aus, damit sie nicht klebt.
Für optimale Ergebnisse arbeite jeweils mit kleinen Mengen und halte die restliche Paste gut verpackt, damit sie nicht austrocknet. Verwende Ausstecher oder Modellierwerkzeuge, um Blumen, Figuren oder feine Details zu gestalten. Lasse die Dekorationen vollständig an der Luft trocknen, bevor du sie auf deiner Torte oder deinem Gebäck platzierst.
Zucker, Glukosesirup, Wasser, Stabilisator: E413, E415, Palmöl, Konservierungsstoff: E202, Feuchthaltemittel: E422.
Kann Spuren enthalten von: Ei, Soja, Milch, Schalenfrüchte und Sulphit.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch und Französisch
| Energy (kJ) | 1570 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 369 kcal |
| Fat | 0.3 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 91.3 g |
| of which sugars | 91.2 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5010301319522 |
|---|---|
| Marke | Renshaw |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 20 |
| Handelseinheit | 20 |
| Herkunftsland | GB |
| EU Verantwortliche Person | Renshaw Unit 6/7 Dunshaughlin Business Park Dublin Road Dunshaughlin Co. Meath A85YY89 IE www.renshawbaking.com |
| Spezielle Kost | Halal, Koscher, Vegetarisch, Vegan |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht des Produkts | 250 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte








