Massa Ticino Sugar Paste Pitch Black 1kg
SKU
MTSP3608
Marke
Massa Ticino
EAN
7610315003608
Äußere Box
12
Handelseinheit
12
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Kreieren Sie moderne, auffällige Effekte mit einer tiefschwarzen Zuckermasse, die sich glatt ausrollen lässt und scharfe Kanten ermöglicht. Ideal für Statement-Torten, Themenfeiern und besondere Anlässe.
Die seidige Textur lässt sich angenehm verarbeiten und sorgt für ein professionelles Finish ohne Risse oder Falten.
- Farbe: Pitch Black.
- Gewicht: 1 kg.
- Flexibel und leicht auszurollen.
- Perfekt für moderne Tortendesigns.
Kneten, bis die Paste geschmeidig ist, 2–3mm dünn ausrollen und gleichmäßig auf den vorbereiteten Kuchen auflegen.
79,0% Zucker, Glukosesirup, hydriertes Pflanzenfett (Palmkern), Farbstoff: E153, Geliermittel: E413, pflanzliche Fette (Sonnenblumen), Feuchthaltemittel: E422, Säuerungsmittel: E330, Vanillin.
Kann Spuren enthalten von: Soja und Schalenfrüchte.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und geeignet für Vegetarier.
Kühl und trocken lagern 12-20°C.
- Nettogewicht: 1 kg
- Sprachen auf der Verpackung: Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans, Italiaans, Portugees, Zweeds, Deens, Grieks und Pools
| Energy (kJ) | 1627 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 389 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.8 g |
| Carbohydrates | 86 g |
| of which sugars | 77 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 7610315003608 |
|---|---|
| Marke | Massa Ticino |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 12 |
| Handelseinheit | 12 |
| Herkunftsland | CH |
| EU Verantwortliche Person | Barry Callebaut Schweiz AG Ringstrasse 19 8600 Dübendorf CH. Info_carma_ch@barry-callebaut.com |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






