FunCakes Food Pen Silver Grey
SKU
F45510
Marke
FunCakes
EAN
8720512692075
Äußere Box
8
Handelseinheit
8
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Verleihen Sie all Ihren süßen Kreationen eine kreative und persönliche Note mit dem FunCakes Food Pen. Dieser Stift, gefüllt mit essbarer Tinte, ist perfekt zum Hinzufügen von kleinen Details, Texten, Linien und mehr auf Torten, Cupcakes und Keksen. Der FunCakes Food Pen macht das Dekorieren spielend leicht und hilft Ihnen, Ihre fantasievollsten Ideen umzusetzen. Personalisieren Sie Ihre Kreationen mit Nachrichten, Namen oder Daten oder geben Sie modellierten Figuren und Blumen den letzten Schliff.
- Ziehen Sie feine oder dicke Linien, Details, Texte und Dekorationen mit der praktischen flexiblen Pinsels pitze
- Leichter Tintenfluss und schnelle Trocknungszeit für müheloses Dekorieren
- Direktes Zeichnen auf Fondant, Marzipan, Blütenpaste und anderen glatten Oberflächen
- Ideal für Augen, Münder und Details auf Figuren oder Adern auf Blütenblättern
- Erhältlich in einer großen Auswahl an lebendigen Farben
Entfernen Sie die Kappe vor der Verwendung. Verwenden Sie den FunCakes Food Pen, um direkt auf trockenen, harten oder halb-harten glatten Oberflächen wie Fondant, Marzipan oder Blütenpaste zu zeichnen. Leichten Druck für dünne Linien, mehr Druck für dickere Linien anwenden. setzen Sie die Kappe nach Gebrauch fest auf, um ein Austrocknen zu vermeiden. Bei Zimmertemperatur (15°C-20°C) und vor Licht geschützt aufbewahren.
Wasser, Konservierungsstoff: E211, E330, Aroma, Farbstoff: E129, E122, E133, E104, E110.
E129, E122, E104 und E110: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dunkel lagern, 15-22°C.
- Nettogewicht: 1,3 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512692075 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 8 |
| Handelseinheit | 8 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Farbe | Grau |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte




















