FunCakes Mix for Carrot Cake 1kg
SKU
F11165
Marke
FunCakes
EAN
8720512695014
Äußere Box
8
Handelseinheit
8
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Die FunCakes Mix für Carrot Cake ist die perfekte Grundlage für einen wunderbar saftigen Möhrenkuchen mit feiner Würze. Einfach Wasser, Eier, Pflanzenöl und geriebene Karotten hinzufügen und ein köstlicher Kuchen ist im Handumdrehen gebacken. Wer mag, kann gehackte Nüsse oder Rosinen untermischen.
Ideal für gemütliche Nachmittage, festliche Anlässe wie Ostern oder einfach zum Kaffee. Auch für Carrot Cupcakes hervorragend geeignet.
- Saftiger, würziger Möhrenkuchen leicht gemacht
- Nur Wasser, Eier, Öl und geriebene Karotten hinzufügen
- Optional mit Nüssen oder Rosinen verfeinern
- Inhalt: 1 kg
Heize den Ofen auf 175°C (Umluft 160°C) vor. Zutaten auf Zimmertemperatur bringen. Vermische 500 g Mix mit 80 ml Wasser, 3 Eiern (150 g), 150 ml (140 g) Pflanzenöl und 150 g geriebener Möhre. Optional 25 g gehackte Walnüsse und/oder 40 g eingeweichte Rosinen hinzufügen. 5 Minuten langsam rühren. Den Teig in eine gefettete und ausgelegte Form (20 cm quadratisch oder 22 cm rund) füllen. Ca. 50–60 Minuten backen. Für Cupcakes: ca. 25 Minuten backen.
Zucker, Weizenmehl, Molkepulver (Milch), Kartoffelstärke, Backtriebmittel: E450, E500, Kräuter und Gewürze (Zimt), Weizenstärke, Salz, Emulgator: E481 (Palme), Verdickungsmittel: E415, Aroma.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Ei, Soja und Lupine.
Kühl und dunkel lagern.
- Nettogewicht: 1 kg
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch und Französisch
| Energy (kJ) | 1586 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 379 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 87 g |
| of which sugars | 54.7 g |
| Protein | 3.8 g |
| Salt | 1.5 g |
| EAN | 8720512695014 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 8 |
| Handelseinheit | 8 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Königstag |
| Gewicht des Produkts | 1 kg |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







