FunCakes Mix for Caramel Cake 400g
SKU
F10185
Marke
FunCakes
EAN
8720143514609
Äußere Box
12
Handelseinheit
12
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit der FunCakes Mischung für Karamellkuchen backst du ganz einfach einen saftigen Kuchen mit dem Geschmack der niederländischen Stroopwafel. Die Mischung enthält kleine Stroopwafel-Stücke und ein zartes Karamellaroma, ideal für Kuchen, Torten oder Cupcakes mit dem gewissen Etwas.
Einfach Butter, Eier und etwas Wasser hinzufügen und dein Teig ist backbereit. Perfekt für ein typisch holländisches Gebäck mit besonderem Geschmack.
- Backmischung mit Stroopwafel-Stückchen und feinem Karamellgeschmack
- Nur Butter, Eier und Wasser hinzufügen
- Geeignet für Kuchen, Torten und Cupcakes
- Inhalt: 400 g
Tipp: Mit geschlagener Sahne oder zerbröselten Stroopwafeln servieren für einen festlichen Akzent.
Zutaten auf Zimmertemperatur bringen. Backofen auf 160°C (Umluftofen 140°C) vorheizen. 400 g Mischung mit 250 g Butter, 4 Eiern (ca. 220 g) und 3 Esslöffeln Wasser vermengen. 4 Minuten auf niedriger Stufe zu einem glatten Teig rühren. Eine 24 cm Kastenform oder 20 cm Rundform einfetten und mit Mehl bestäuben. Teig einfüllen und ca. 70 Minuten backen. Vor dem Schneiden vollständig abkühlen lassen. Für Cupcakes: ca. 20 Papierförmchen in ein Muffinblech setzen, halb füllen und ca. 18 Minuten bei 180°C (Umluft 160°C) backen.
Weizenmehl, Zucker, Karamellstücke, Zucker, Glukosesirup (getrocknet), Palmöl, pflanzliche Fette (Shea, Palme), Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Wasser, gezuckerte Kondensmilch, pflanzliche Öl (Palme), Salz, Emulgator: E322 (Soja), natürliches Aroma, Backtriebmittel: E450(i), E500(ii), E334, pflanzliches Öl und Fette (Palme, Raps), Emulgator: E472b (Palme, Raps), E477 (Palme), Salz, Glukosesirup (getrocknet), Milchpulver (mager), Malzmix (Glukosesirup, Gerstensirup, Malzextrakt), Kräuter und Gewürze (Zimt), Konservierungsstoff: E202, Verdickungsmittel: E415, gebrannte Zucker, Aroma (Milch), Invertzuckersirup, E160b.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Ei und Lupine.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 400 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 1620 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 387 kcal |
| Fat | 3.1 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 49 g |
| Protein | 5.1 g |
| Salt | 1.2 g |
| EAN | 8720143514609 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 12 |
| Handelseinheit | 12 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Halal |
| Gewicht des Produkts | 400 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






