FunCakes Mix for Crème Pâtissière 4kg
SKU
F10845
Marke
FunCakes
EAN
8721154442530
Äußere Box
4
Handelseinheit
4
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Manchmal sind die einfachsten Rezepte die leckersten. Einfach Wasser zur Mischung hinzufügen und schon entsteht eine cremige, gelbe Vanille-Puddingcreme, ideal zum Füllen von Torten, Gebäck und Kuchen. Diese 4-kg-Packung ist perfekt für größere Backmengen.
- Einfach zuzubereiten durch Zugabe von Wasser.
- Reicher Vanillegeschmack mit cremiger Konsistenz.
- Ideal für Torten, Gebäck und Kuchen.
500 ml Wasser pro 200 g Mischung hinzufügen und ca. 5 Minuten zu einer glatten Masse schlagen. Lassen Sie die Creme vor dem Gebrauch eine Weile einwirken. Kann als Füllung für Torten, Windbeutel und Donuts verwendet werden. Kann auch in oder auf einem Produkt wie einem Kuchen gebacken werden.
Zucker, Kartoffelstärke (modifiziertes), Milchpulver (mager), Molkepulver (Milch), pflanzliches Öl und Fette (Kokosnuss), Dextrose (Weizen), Geliermittel: E516, E450, E339, E401, Glukosesirup (getrocknet), Konservierungsstoff: E202, Farbstoff: E160b, E101, Aroma.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Ei, Soja und Lupine.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 4 kg
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 1781 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 425 kcal |
| Fat | 9.8 g |
| of which saturated | 8.9 g |
| Carbohydrates | 78 g |
| of which sugars | 57 g |
| Protein | 5.3 g |
| Salt | 0.9 g |
| EAN | 8721154442530 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 4 |
| Handelseinheit | 4 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Halal |
| Gewicht des Produkts | 4 kg |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






