FunCakes Marzipan Aqua Blue 250g
SKU
F28130
Marke
FunCakes
EAN
8720512692280
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit dem FunCakes Marzipan verleihst du deinen Kreationen mühelos ein elegantes und geschmackvolles Finish. Der seidig-weiche Marzipan lässt sich wunderbar verarbeiten und passt sich perfekt an Torten, Cupcakes und Kekse an. Der intensive Mandelgeschmack und die glatte Textur machen ihn zur idealen Wahl für Hobbybäcker und Profis.
FunCakes Marzipan eignet sich nicht nur hervorragend zum Eindecken von Torten, sondern auch zum Modellieren von Dekorationen wie Blumen, Figuren oder festlichen Details. Zaubere klassische Leckereien wie Petit Fours oder verleihe deinem Gebäck eine persönliche Note, mit diesem Marzipan ist alles möglich!
- Ideal zum Eindecken von Torten und Cupcakes
- Sehr geschmeidig und elastisch: lässt sich leicht ausrollen und formen
- Auch geeignet zur Herstellung essbarer Dekorationen
- Knete den Marzipan gut durch, bis er weich und geschmeidig ist.
- Arbeitsfläche leicht mit Puderzucker oder Magic Roll-out Powder bestäuben.
- Marzipan ca. 3mm dick ausrollen.
- Torte eindecken oder Dekorationen wie Blumen und Figuren modellieren.
- Erhältlich in 250 g
- Knete den Marzipan vor der Verwendung gut durch, bis er weich und geschmeidig ist.
- Bestäube deine Arbeitsfläche leicht mit Puderzucker oder verwende Magic Roll-out Powder.
- Rolle den Marzipan auf die gewünschte Dicke aus (ca. 3mm).
- Verwende ihn zum Eindecken deiner Torte oder für Dekorationen wie Blumen, Figuren oder Ränder.
Zucker, 20,0% Mandeln, Wasser, Invertzuckersirup, Stabilisator: E420, Verdickungsmittel: E466, Feuchthaltemittel: E1103, Säuerungsmittel: E330, natürliches Aroma, Farbstoff: E133.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Soja.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und glutenfrei.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 1736 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 415 kcal |
| Fat | 10.6 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 75.7 g |
| of which sugars | 73.1 g |
| Protein | 3.5 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512692280 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Königstag |
| Spezielle Kost | Glutenfrei, Halal, Koscher |
| Farbe | Blau |
| Gewicht des Produkts | 250 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte















