FunCakes Glucose Syrup 375g
SKU
F54430
Marke
FunCakes
EAN
8720512691009
Äußere Box
6
Handelseinheit
6
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Der FunCakes Glukose-Sirup kann in vielen süßen Rezepten wie z.B. Desserts, Süßigkeiten, Torten und Marmelade verwendet werden. Glukose-Sirup verhindert die Bildung von Zuckerkristallen und gibt u.a. an Modellier-Schokolade, Royal-Icing, Fondant und Gum Paste eine bessere Geschmeidigkeit. Der °Baume (Bè) von FunCakes Glukosesirup beträgt: 46,1°Bè.
- Ideal für die Verwendung in Desserts, Süßwaren, Kuchen und Marmeladen.
- Verhindert die Kristallisierung von Zucker und verleiht Modellierschokolade, Royal Icing, Fondant und Blütenpaste mehr Elastizität.
- Hat eine Dichte von 46,1°Baumé (°Bè).
100,0% Glukosesirup.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Unter 25°C an einem dunklen, trockenen Platz aufbewahren.
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 1406 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 331 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 55 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512691009 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 6 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ice cream |
| Spezielle Kost | Vegetarisch, Vegan |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







