FunCakes Food Colour Gel Chic Aubergine 30g
SKU
F44265
Marke
FunCakes
EAN
8720512698619
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Verleihen Sie Ihren Kreationen leuchtende Farben mit der FunCakes Food Colour Gel aus der Colour of the Year-Serie. Perfekt für Fondant, Icing, Marzipan, Cremes, Kuchen, Teige und Blütenpaste.
Die Colour of the Year-Serie von FunCakes verleiht Ihren Torten einen beeindruckenden Look. Die Produkte sind in vielen Farben erhältlich, zu 100 % essbar und einfach zu verwenden.
- Hochkonzentriertes Gel: Ein Tropfen reicht für kräftige Farben
- Präzises Dosieren dank praktischer Tube mit Klappverschluss
- Backfest bis 200°C
Geben Sie die gewünschte Menge Farbe zu Zuckerpaste oder Creme, kneten oder rühren Sie, bis alles gut vermischt ist, und fahren Sie fort, bis der gewünschte Farbton erreicht ist.
Glyzerin, Propylenglykol, Farbstoff: E122, Verdickungsmittel: E551, Farbstoff: E153, E110, E133.
E122 und E110: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
Maximal verwendbare Dosis: 2,16 g/kg.
- Nettogewicht: 30 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512698619 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Ja |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Halal, Vegetarisch, Vegan |
| Farbe | Violett |
| Farbstoff Typ | Gel |
| Anwendung von Farbstoff | Icing, Fondant / Marzipan, Backfest |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






































