FunCakes Covering Paste White 500g
SKU
F20800
Marke
FunCakes
EAN
8720512697421
Äußere Box
12
Handelseinheit
6
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit der FunCakes Covering Paste können Sie sowohl kleine als auch große Torten ganz einfach mit Zuckerpaste überziehen. Dieser Fondant ist extrem flexibel und spielbar. Wir empfehlen diese Paste für alle Ihre Tortenüberzüge, denn sie lässt sich sogar unter 2mm ausrollen und sorgt so für perfekte, scharfe Kanten selbst bei den größten Torten! Sie mögen es, wenn Ihr Fondant schön fest ist, dann ist dies genau das Richtige für Sie! Wählen Sie eine der vier Farben oder geben Sie der weißen Zuckerpaste beim Eindecken mit den FunCakes-Farben jede gewünschte Farbe.
Anfänger werden begeistert sein, wie einfach diese Zuckerpaste beim Eindecken zu verwenden ist. Nach dem Kneten ist die Zuckerpaste sehr elastisch und flexibel, was auch dem weniger erfahrenen Heimbäcker hilft. Profis werden dank der guten Verarbeitbarkeit noch schneller und kostengünstiger arbeiten.
- Extrem flexibel ohne zu reißen
- Ausrollen unter 2mm für perfekte Ränder
- Einfaches Entfernen von Unebenheiten
- Feine, seidige Oberfläche
- Wirkt auch in wärmeren Klimazonen
Für das beste Ergebnis wird folgendes Vorgehen empfohlen:
- Den Fondant auf Zimmertemperatur bringen.
- Den Fondant kräftig durchkneten, bis er geschmeidig und elastisch ist.
- Die Arbeitsfläche mit etwas Puderzucker oder Magic Roll-Out Powder bestäuben und den Fondant mit einem Nudelholz dünn zu einem gleichmäßigen Kreis ausrollen. Der Fondant kann sogar auf unter 2 mm ausgerollt werden.
- Die Torte mit der Rollfondantmasse eindecken.
- Tipp: Die Torte zuvor mit einer dünnen Schicht Buttercreme bestreichen.
Zucker (75%), Glukosesirup, Wasser, pflanzliche Fette (Kokosnuss, gehärtetes Palmkernöl), modifizierte Stärke (Kartoffel), Verdickungsmittel: E466, Aroma, Konservierungsstoff: E202, E433, Säureregulator: E330.
Dieses Produkt ist: laktosefrei, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Trocken lagern. Vor Sonnenbestrahlung schützen, 16-23°C.
- Nettogewicht: 500 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 1587 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 379 kcal |
| Fat | 5.7 g |
| of which saturated | 3.4 g |
| Carbohydrates | 82 g |
| of which sugars | 75 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697421 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 12 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Vegetarisch, Vegan |
| Farbe | Weiß |
| Fondant Typ | Rollfondant, Covering Paste |
| Gewicht des Produkts | 500 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte











