Dr. Oetker Monchou Cake with Biscuit Base
SKU
1-50-110287
Marke
Dr. Oetker
EAN
8710466312723
Äußere Box
6
Handelseinheit
6
|
Mindesthaltbarkeitsdatum: 23.10.2026
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Bereite deinen eigenen köstlichen Monchou-Kuchen mit Gewürzkeksboden zu, mit der Dr. Oetker Monchou Kuchenmischung mit Kandis-Boden. Dieser cremige und unwiderstehliche Kuchen ist ein echter Genuss. Garniere ihn vor dem Servieren mit Fruchtfüllung oder frischem Obst deiner Wahl.
- Backe einen klassischen Monchou-Kuchen mit Gewürzkeksboden mit dieser Backmischung von Dr. Oetker.
- Einfach MonChou-Frischkäse, Schlagsahne, Butter/Margarine und Wasser hinzufügen.
- Inhalt: 385 g
Verwende alle Zutaten bei Raumtemperatur. Lege das beiliegende Backpapier auf den Boden einer Springform (ca. 24 cm Durchmesser). Schmelze 70 g Butter in einem Topf, nimm ihn vom Herd und rühre die Gewürzkeks-Mischung ein. Verteile die Mischung gleichmäßig auf dem Boden der Form und drücke sie mit der Rückseite eines Löffels fest. Stelle den Boden etwa 10 Minuten in den Kühlschrank. In einer Rührschüssel 200 g MonChou-Frischkäse 1 Minute lang auf höchster Stufe glatt rühren. 100 ml Wasser und die Kuchenmischung hinzufügen und auf mittlerer Stufe verrühren, bis eine glatte Masse entsteht. 250 ml Schlagsahne unterheben und die Masse 1½ Minuten auf mittlerer Stufe luftig aufschlagen. Die Füllung auf den gekühlten Boden geben und den Kuchen mindestens 2 Stunden im Kühlschrank fest werden lassen. Vor dem Servieren mit frischem Obst oder Fruchtfüllung dekorieren.
Zucker, Glukose (getrocknet), Gelatine, Chicorée-Faser, pflanzliche Öl (Palmkern, Palme), Emulgator: E472a, E471, Säuerungsmittel: E330, Milcheiweiß, Aroma, Weizenmehl, pflanzliche Öl (Raps), Zuckersirup, natürliches Aroma, Backtriebmittel: E500, Zimt, Salz.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Ei.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 385 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch
| Energy (kJ) | 1232 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 296 kcal |
| Fat | 19 g |
| of which saturated | 11 g |
| Carbohydrates | 26 g |
| of which sugars | 18 g |
| Protein | 3.5 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8710466312723 |
|---|---|
| Marke | Dr. Oetker |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | 23.10.2026 |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 6 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







