Dr. Oetker Mix for Buttercream 105g
SKU
1-50-120506
Marke
Dr. Oetker
EAN
8710466313324
Äußere Box
7
Handelseinheit
7
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Bereiten Sie im Handumdrehen eine luftige Buttercreme mit dem Dr. Oetker Buttercreme-Mix zu. Perfekt zum Füllen von Torten und Cupcakes oder als köstliches Topping für Gebäck.
Mit nur Butter und Milch verwandelt sich die Mischung in eine cremige, aromatische Creme.
- Schnell und einfach zuzubereiten.
- Ideal zum Füllen und Verzieren von Torten und Cupcakes.
- Leichte und cremige Textur.
100 g Butter und 125 ml Milch zur Mischung geben und zu einer luftigen Creme aufschlagen.
Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Fette (Palmkern, Palme), Emulgator: E472a, E471, Dextrose, Kartoffelstärke, Milcheiweiß, Weizenstärke, Säureregulator: E516, E450, E339, Geliermittel: E401, natürliches Aroma (Vanille), Verdickungsmittel: E415.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Kann Spuren enthalten von: Ei.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 105 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch
| Energy (kJ) | 1633 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 393 kcal |
| Fat | 31 g |
| of which saturated | 21 g |
| Carbohydrates | 27 g |
| of which sugars | 21 g |
| Protein | 1.8 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8710466313324 |
|---|---|
| Marke | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | Ja |
| Äußere Box | 7 |
| Handelseinheit | 7 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Gewicht des Produkts | 105 g - 295 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







