Colour Mill Sugar Paste Decorators Dough Cobalt Blue 250g
SKU
DD250COB
Marke
Colour Mill
EAN
9359940005691
Äußere Box
12
Handelseinheit
12
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Bedecke Torten, Cupcakes und Kekse oder gestalte beeindruckende Dekorationen mit der Colour Mill Decorator’s Dough. Die in Australien hergestellte Fondant lässt sich mühelos ausrollen und elegant überziehen. Färbe sie ganz einfach mit Colour Mill Aqua Blends oder Oil Blends, um deinen perfekten Farbton zu erzielen. Eine glatte, zuverlässige Fondant, die mit dir arbeitet, nicht gegen dich.
- Ideal zum Überziehen von Torten und Cupcakes sowie zum Herstellen von Dekorationen und mehr
- Lässt sich gleichmäßig ausrollen und legt sich schön für ein makelloses Ergebnis
- Kann eingefärbt werden, um den perfekten Farbton zu erreichen
- Farbe: Cobalt Blue
Für das beste Ergebnis wird folgender Vorgang empfohlen:
- Zum Eindecken: Die Rollfondantmasse auf Zimmertemperatur kommen lassen. Den Rollfondant gut durchkneten, bis er weich und geschmeidig ist. Die Arbeitsfläche leicht mit Maisstärke bestäuben und den Rollfondant mit einem Nudelholz zu einer gleichmäßigen Platte von mindestens 4 mm Dicke ausrollen. Den Rollfondant regelmäßig um eine Vierteldrehung drehen, damit er nicht klebt. Darauf achten, dass die Platte die richtige Größe hat, um die Torte einzudecken.
- Für Dekorationen und Drapierungen: Die Rollfondantmasse auf Zimmertemperatur kommen lassen. Den Rollfondant gut durchkneten, bis er weich und geschmeidig ist. Die Arbeitsfläche leicht mit Maisstärke bestäuben und den Rollfondant mit einem Nudelholz zu einer gleichmäßigen Platte von 2 mm Dicke ausrollen. Den Rollfondant regelmäßig um eine Vierteldrehung drehen, damit er nicht klebt. Danach ist der Rollfondant bereit für Drapierungen und Dekorationen.
- Zum Färben: Nach dem Hinzufügen der Farbe den Rollfondant für das beste Ergebnis eine Stunde gut abgedeckt ruhen lassen. Den Rollfondant vor der weiteren Verarbeitung erneut durchkneten.
Zucker, Glukose, Wasser, Glycerol, Maisstärke, Verdickungsmittel: E415, E405, Farbstoff: E133, natürliches Aroma (Vanille), Konservierungsstoff: E202.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und geeignet für Veganer.
Kühl und trocken lagern. Nicht lange dem Sonnenlicht aussetzen.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 1590 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 380 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 90.5 g |
| of which sugars | 82.9 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 9359940005691 |
|---|---|
| Marke | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 12 |
| Handelseinheit | 12 |
| Herkunftsland | AU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Farbe | Blau |
| Fondant Typ | Rollfondant |
| Gewicht des Produkts | 250 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte





















