Colour Mill Edible Silver Leaf 8cm pk/5
SKU
CML5SIL
Marke
Colour Mill
EAN
9359940002386
Äußere Box
12
Handelseinheit
12
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Verleihen Sie Ihren Kreationen einen subtilen, aber luxuriösen Schimmer mit diesem essbaren Blattsilber von Colour Mill. Perfekt für kleinere Mengen von Torten, Keksen und Schokolade.
Vollkommen essbar und ideal für ein glamouröses Finish bei jedem Anlass.
- Hergestellt aus echtem Silber.
- Elegantes Finish für süße Kreationen.
- Kleine Packung mit 5 Blättern.
Silberblatt wird am besten auf einer leicht klebrigen, jedoch nicht nassen Oberfläche angebracht. Wenn Sie mit einem festen Medium wie Fondant arbeiten, befeuchten Sie den gewünschten Bereich mit einem lebensmittelechten Pinsel und etwas Wasser. Die Oberfläche sollte sich klebrig, aber nicht feucht anfühlen.
Legen Sie das Blatt vorsichtig mit der Silberseite nach unten auf die zu dekorierende Oberfläche. Reiben Sie sanft über die Rückseite des Blattes, damit das Silber gut haftet, und ziehen Sie es anschließend langsam ab, um ein glattes und elegantes essbares Finish zu erzielen.
100,0% E174.
Kühl und trocken lagern.
- Set: 5 Stück / Verpackung
- Sprachen auf der Verpackung: Englisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940002386 |
|---|---|
| Marke | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 12 |
| Handelseinheit | 12 |
| Herkunftsland | CN |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






