Carma Chocolate Drops White Nuit Blanche 37% 1,5kg
SKU
CCW4414
Marke
Carma
EAN
7610315004414
Äußere Box
5
Handelseinheit
5
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Entdecke den raffinierten Geschmack von Carma Chocolate Drops White Nuit Blanche 37%. Diese hochwertige weiße Kuvertüre ist ein Meisterwerk der Schweizer Chocolatiers, hergestellt aus einer delikaten Mischung aus Schweizer Milch und Sahne, angereichert mit sorgfältig ausgewählter Kakaobutter. Das Ergebnis ist eine seidige Schokolade, die Ihre Sinne erfreut.
- Erlesene, cremige Süße: Die reine weiße Kuvertüre bietet eine raffinierte, cremige Süße, die perfekt ausbalanciert ist.
- Niedriger Zuckergehalt: Genießen Sie einen subtilen Geschmack ohne eine übermäßig hohe Zuckerkonzentration.
- Lang anhaltender Vanillegeschmack: Im Abgang überrascht diese Schokolade mit einer weichen, anhaltenden Vanillenote.
Ob Sie selbst backen oder Ihre Kreationen bereichern, Carma Chocolate Drops White Nuit Blanche 37% ist die ideale Wahl für hochwertige Schokoladenspezialitäten.
Kakaobutter (39%), Zucker (37%), Vollmilchpulver (10%), Sahnepulver (8%) (Milch), Magermilchpulver (7%), Emulgator: E322 (Soja), Vanille.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt.
Kühl und trocken lagern 12-20°C.
- Nettogewicht: 1,5 kg
| Energy (kJ) | 2578 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 616 kcal |
| Fat | 45 g |
| of which saturated | 27.2 g |
| Carbohydrates | 46 g |
| of which sugars | 45.9 g |
| Protein | 6.4 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 7610315004414 |
|---|---|
| Marke | Carma |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | 07.08.2026 |
| Uitlopend artikel | Ja |
| Äußere Box | 5 |
| Handelseinheit | 5 |
| Herkunftsland | CH |
| EU Verantwortliche Person | Barry Callebaut Schweiz AG Ringstrasse 19 8600 Dübendorf CH. Info_carma_ch@barry-callebaut.com |
| Spezielle Kost | Koscher |
| Geschmack | Weiß |
| Schokoladensorte | Melts |
| Gewicht des Produkts | 1.5 kg |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







