Sugarflair Colourflex Oil Baby Pink 25ml
SKU
C2802
Marca
Sugarflair
EAN
5060931897822
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Sugarflair Colour Flex Oil Baby Pink es un colorante en gel a base de aceite, superconcentrado, desarrollado para elaboraciones con un mayor contenido en grasa. Perfecto para conseguir un color intenso y uniforme en buttercream, trabajos de chocolate y pastas de azúcar, presentado en un práctico frasco cuentagotas para una dosificación limpia y precisa.
Ideal tanto para reposteros aficionados como para profesionales que buscan resultados de color fiables utilizando una cantidad mínima de producto, ya sea para mezclar, decorar con manga o finalizar detalles delicados.
- Apto para buttercream, ganache, merengue suizo, chocolate, fondant, nata, masa para bizcocho y modelling paste o pasta de azúcar.
- Colorante en gel a base de aceite, superconcentrado, especialmente diseñado para recetas ricas en grasa.
- Dosificación sencilla gracias al práctico frasco cuentagotas de 25 ml.
- 100 % comestible.
Añade gota a gota a tu mezcla y remueve hasta que esté completamente integrado. Aumenta la dosis para un color más intenso.
Humectante: E422, agua, aceite (semillas de colza), emulgente: E322 (girasol), colorante: E129, E124, E122.
E129, E124 y E122: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un sitio seco.
Dosis máxima utilizable: 2 g/kg.
- Contenido neto: 25 ml
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060931897822 |
|---|---|
| Marca | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | GB |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Vegetariano, Vegano |
| Peso del producto | 25 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares

























