ScrapCooking Powder Food Colour White 5g
SKU
SC4046
Marca
Scrapcooking
EAN
3700392440466
Caja exterior
9
Unidad comercial
9
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
ScrapCooking Powder Food Colour es un colorante en polvo de alta calidad, perfecto para añadir colores vivos a pasteles, repostería y confitería. Con una pequeña cantidad es suficiente, lo que lo hace muy rentable y fácil de dosificar.
Ya sea para colorear glaseado, masa o fondant, este polvo fino se mezcla fácilmente para obtener un color uniforme.
- Alta concentración, basta una pequeña cantidad
- Perfecto para pasteles, repostería y decoraciones
- Molido fino para una mezcla fácil y un acabado suave
Usa una pequeña cantidad con la punta de un cuchillo y mézclala en tu preparación. Conservar en un lugar seco y protegido de la luz.
Colorante: E170.
Almacenar en un lugar seco y oscuro
- Contenido neto: 5 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán y Francés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 3700392440466 |
|---|---|
| Marca | Scrapcooking |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 9 |
| Unidad comercial | 9 |
| País de origen | FR |
| Rappresentante dell'UE | Carambelle SAS Z.A. La Haute Limougère 14 Rue Pierre et Marie Curie 37230 Fondettes FR www.scrapcooking.fr |
| Color | Blanco |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares
























