Saracino Edible Wafer Paper Sheets pk/50
SKU
DEC043
Marca
Saracino
EAN
8051277120849
Caja exterior
4
Unidad comercial
4
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Crea preciosas decoraciones comestibles con las hojas de papel de oblea comestible Saracino pk/50. Perfectas para flores, hojas y formas creativas que aportan un toque único a tus pasteles y postres.
Las hojas son fáciles de cortar y se pueden usar tanto para diseños planos como tridimensionales. También son ideales para imprimir motivos comestibles.
- 50 hojas A4 de 0,6mm de grosor.
- Fáciles de cortar para múltiples decoraciones.
- Ideales para imprimir diseños y patrones comestibles.
Recorta las formas deseadas y fíjalas con pegamento comestible o una fina capa de agua sobre tu pastel o repostería.
Almidón (patata), agua, aceite vegetal (girasol), maltodextrina.
Conservar en un lugar fresco y seco, máximo 25°C. No exponder a la luz solar furante un largo período de tiempo.
- Set: 50 piezas / envase
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Griego, Checo, Polaco y Rumano
| Energy (kJ) | 1543 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 366 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 86.9 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8051277120849 |
|---|---|
| Marca | Saracino |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 4 |
| Unidad comercial | 4 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | Saracino SRL VIA LAGO DI GARDA 5 36040 SAREGO IT www.saracinodolci.com |
| Temáticas | Envases Grandes |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






