Saracino Modelling Chocolate Blue 250g
SKU
DEC009K025
Marca
Saracino
EAN
8051277124335
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Saracino Modelling Chocolate es ideal para modelar figuras, flores y decoraciones en tartas y cupcakes. El chocolate es suave, fácil de amasar y sencillo de dar forma, lo que permite trabajar con precisión y crear detalles finos. Perfecto para realizar acentos y trabajos de modelado detallados, permite trabajar de forma eficiente y mantener un control óptimo durante el moldeado. Apto tanto para aficionados como para pasteleros profesionales.
- Suave y fácil de amasar para un modelado preciso
- Adecuado para figuras, flores y decoraciones de tartas
- Fácil de moldear y de lograr un acabado liso
32,0% chocolate blanco, azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, emulgente: E322 (soja), aroma, azúcar, jarabe de glucosa, almidón de patata, almidón de maíz, conservador: E202, acidulante: E330, colorante: E133.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: huevo, cacahuetes y frutos de cáscara.
Conservar en un lugar fresco y seco. No exponer a la luz solar durante un largo período de tiempo.
- Contenido neto: 250 g
- Idiomas en el envase: Inglés y Italiano
| Energy (kJ) | 1768 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 419 kcal |
| Fat | 11 g |
| of which saturated | 6.6 g |
| Carbohydrates | 80 g |
| of which sugars | 65 g |
| Protein | 1.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8051277124335 |
|---|---|
| Marca | Saracino |
| Uitlopend artikel | Yes |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | IT |
| Rappresentante dell'UE | Saracino SRL VIA LAGO DI GARDA 5 36040 SAREGO IT www.saracinodolci.com |
| Color | Azul |
| Sabor | Blanco |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






