Saracino Edible Cake Paper pk/25
SKU
DEC048
Marca
Saracino
EAN
8051277124113
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Realza tus pasteles y repostería con el papel de tarta comestible Saracino pk/25. Estas hojas A4 son perfectas para imprimir imágenes comestibles y se pueden usar por ambos lados: uno liso y otro ligeramente texturizado. Están hechas con fibras vegetales, son veganas y respetuosas con el medio ambiente. El papel es fino, flexible y de un blanco puro, ofreciendo resultados vibrantes con colorantes en gel o en polvo. Una opción sostenible, ya que las hojas se suministran sin separadores de plástico.
- 25 hojas A4, utilizables por ambos lados.
- Veganas y ecológicas, hechas con fibras vegetales y sin separadores de plástico.
- Perfectas para obtener resultados vivos con tintas, polvos y colorantes en gel comestibles.
Imprime o recorta los diseños deseados y aplícalos con pegamento comestible o una fina capa de agua sobre tu pastel o postre.
45,0% fibras vegetales, almidón, humectante: E422, espesante: E1422, aroma, emulgente: E322 (soja).
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: leche y sulfito.
Conservar en un lugar fresco y seco, máximo 25°C. No exponder a la luz solar furante un largo período de tiempo.
- Set: 25 piezas / envase
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Griego, Checo, Polaco y Rumano
| Energy (kJ) | 1239 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 298 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 51 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8051277124113 |
|---|---|
| Marca | Saracino |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | IT |
| Rappresentante dell'UE | Saracino SRL VIA LAGO DI GARDA 5 36040 SAREGO IT www.saracinodolci.com |
| Temáticas | Envases Grandes |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






