Patisse Mini Bread Pan 8 Cavities
SKU
P03515
Marca
Patisse
EAN
8712187035158
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Con el Patisse Molde para Mini Pan 8 Cavidades puedes hornear ocho pequeños panes a la vez. Este molde también es perfecto para hornear pequeños bizcochos y otros dulces. Ideal para quienes disfrutan de la variedad en la cocina.
- Molde con 8 cavidades para mini panes, bizcochos y más
- Recubrimiento antiadherente para un fácil desmolde
- Tamaño total 24 x 28 cm
- Tamaño por cavidad L11 x A5,5 x H3 cm
- Apto para horno hasta 230°C
| EAN | 8712187035158 |
|---|---|
| Marca | Patisse |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | CN |
| Rappresentante dell'UE | Patisse Nederland B.V. De Wijer 8 5527 EA Hapert NL info@patisse.nl www.patisse.nl |
| Temáticas | Pan, High Tea |
| Tamaño | 20 a 25 cm, 25 a 30 cm |
| Profundidad/Altura | hasta 5 cm |
| Tamaño de cavidad | 5 a 10 cm, 10 a 15 cm |
| Tipo de molde | Bizcocho y Pan |
| Tipo de fondo | Base sólido |
| Forma del molde | Múltiples cavidades |
| Material | Metal |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






