Massa Ticino Sugar Paste Pitch Black 1kg
SKU
MTSP3608
Marca
Massa Ticino
EAN
7610315003608
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Crea efectos modernos y espectaculares con una pasta de azúcar negra intensa que se extiende fácilmente y ofrece bordes definidos. Perfecta para tartas atrevidas, temáticas o con contrastes elegantes.
Su textura satinada se trabaja sin esfuerzo y ofrece un acabado profesional sin grietas ni arrugas.
- Color: Pitch Black.
- Peso: 1 kg.
- Flexible y fácil de extender.
- Ideal para diseños modernos y elegantes.
Amasa hasta que la pasta esté flexible, extiende a 2–3mm sobre una superficie ligeramente enharinada y aplica uniformemente sobre la tarta preparada.
79,0% azúcar, jarabe de glucosa, grasa vegetal hidrogenada (palmiste), colorante: E153, gelificante: E413, grasa vegetal (girasol), humectante: E422, acidulante: E330, vanilina.
Puede contener trazas de: soja y frutos de cáscara.
Este producto es: certificado Kosher, certificado Halal y apto para vegetarianos.
Conservar en un lugar fresco y seco, entre 12-20°C.
- Contenido neto: 1 kg
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Portugués, Sueco, Danés, Griego y Polaco
| Energy (kJ) | 1627 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 389 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.8 g |
| Carbohydrates | 86 g |
| of which sugars | 77 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 7610315003608 |
|---|---|
| Marca | Massa Ticino |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | CH |
| Rappresentante dell'UE | Barry Callebaut Schweiz AG Ringstrasse 19 8600 Dübendorf CH. Info_carma_ch@barry-callebaut.com |
| Dietas especiales | Halal, Kosher, Vegano |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






