Lotus Biscoff Speculoos Paste Creamy 1,6kg
SKU
LB20691
Marca
Lotus Biscoff
EAN
5410126206913
Caja exterior
4
Unidad comercial
4
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Descubre el sabor único de la Crema Lotus® Biscoff® Speculoos, elaborada con las auténticas galletas Biscoff®. Esta untuosa crema aporta variedad a tu cocina y hace que cada momento sea especial.
Úsala en pan, como relleno o como cobertura para tus reposterías. Un capricho versátil e irresistiblemente delicioso.
- Elaborada con las galletas Lotus® Biscoff® originales.
- Uso versátil: en pan, postres o como cobertura.
- Textura cremosa con un intenso sabor a caramelo.
Unta directamente sobre pan o úsala como ingrediente en tartas, cupcakes u otros postres. Conservar a temperatura ambiente para disfrutar de su textura suave al máximo.
harina de trigo, azúcar, aceite vegetal (palma, semillas de nabina), jarabe de azúcar cande, gasificante: E500, harina de soja, sal, canela, aceite vegetal (semillas de nabina), azúcar, emulgente: E322 (soja), acidulante: E330.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Este producto es: certificado Halal y no modificado genéticamente.
Conservar en un sitio oscuro, 15-22°C.
- Contenido neto: 1,6 kg
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels, Duits y Frans
| Energy (kJ) | 2435 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 584 kcal |
| Fat | 38 g |
| of which saturated | 7.6 g |
| Carbohydrates | 57 g |
| of which sugars | 37 g |
| Protein | 2.9 g |
| Salt | 0.5 g |
| EAN | 5410126206913 |
|---|---|
| Marca | Lotus Biscoff |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 4 |
| Unidad comercial | 4 |
| País de origen | BE |
| Rappresentante dell'UE | Peijnenburg's Koekfabrieken B.V. Nieuwendijk 45 5664HB Geldrop NL www.lotusbakeries.nl |
| Temáticas | Envases Grandes |
| Dietas especiales | Halal |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






