FunCakes Sprinkle Medley Frozen 50g
SKU
F53140
Marca
FunCakes
EAN
8720512697193
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Dale a tus cupcakes un toque mágico con el FunCakes Sprinkle Medley Frozen. Perfecto para fiestas de invierno o cumpleaños con temática de Frozen.
Su mezcla de colores blanco, azul claro y plateado crea un acabado elegante y festivo.
- Decoración ideal para tartas y postres de invierno
- Colores: blanco, azul claro y plateado
- Listo para usar y fácil de aplicar
Espolvorear sobre glaseado húmedo y presionar suavemente para que se adhiera.
Azúcar, harina de arroz, dextrosa, jarabe de glucosa, aceite vegetal (colza), aceite hidrogenado (colza), espesante: E413, jarabe de azúcar invertido, concentrado (espirulina, manzana), colorante: E131, E174, almidón (trigo), gelatina (bovina), salvado (maíz), aroma, sal, acidulante: E330, agente de recubrimiento: E903.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: cacahuetes, soja y leche.
Almacenar en un lugar seco y oscuro, 15-20°C
- Contenido neto: 50 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán y Francés
| Energy (kJ) | 1712 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 405 kcal |
| Fat | 2.1 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 95 g |
| of which sugars | 88 g |
| Protein | 0.6 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512697193 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Invierno, Frozen |
| Color | Azul, Blanco |
| Material de la figura decorativa | Azúcar |
| Tipo de figura decorativa | Copo de nieve |
| Tipo de sprinkles | Copos de Nieve |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






