FunCakes Mix for Royal Icing 900g
SKU
F10555
Marca
FunCakes
EAN
8720143514173
Caja exterior
8
Unidad comercial
8
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
¡Decorar galletas y tartas es un proceso tan divertido y creativo con esta mezcla de FunCakes Mix for Royal Icing! Ahorra tiempo preparando tu glaseado para que puedas concentrarte plenamente en la decoración. Con esta mezcla de FunCakes Mix for Royal Icing, solo necesitas añadir un poco de agua para obtener un glaseado bonito y firme. Puedes ajustar fácilmente la consistencia según tus preferencias añadiendo más o menos agua. Esto hace que este Royal Icing sea perfecto tanto para decorar tartas como para glasear galletas. El royal icing se endurece completamente después de aplicarlo y se puede teñir en cualquier color deseado con los colorantes de FunCakes.
- Prepara fácilmente el royal icing perfecto con esta mezcla de FunCakes.
- Solo añade agua para obtener un glaseado firme. La consistencia se puede ajustar fácilmente añadiendo más o menos agua.
- Perfecto para decorar tartas y galletas.
- Contenido: 900gramos.
Tamiza 450g de la mezcla y mézclalos con 55 ml de agua para obtener un Royal Icing de consistencia firme. Bate la mezcla con el agua durante unos 7–10 minutos a baja velocidad, hasta que el glaseado esté bien blanco, haya perdido el brillo y se puedan formar picos que no se deshacen. ¡Cuidado con las batidoras de mano, ya que pueden atascarse!
Consejo: Para diluir: por cada 200g de royal icing preparado, añade 1 cucharadita de agua para una consistencia media o 2 cucharaditas para una consistencia fluida.
Azúcar, jarabe de glucosa (deshidratado), clara de huevo de corral (deshidratado), acidulante: E330.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: soja, leche y altramuces.
Este producto es: certificado Halal.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 900 g
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels, Duits, Frans y Spaans
| Energy (kJ) | 1693 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 404 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 98 g |
| of which sugars | 98 g |
| Protein | 1.5 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720143514173 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 8 |
| Unidad comercial | 8 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal, Vegetariano |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







