FunCakes Baby Feet Pink 55g
SKU
F52565
Marca
FunCakes
EAN
8720143518072
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Celebra la llegada de una niña con los encantadores pies de bebé rosas de FunCakes. Perfectos para baby showers, fiestas de revelación de género y tartas de nacimiento.
Estas decoraciones aportan un toque dulce y personal a tus creaciones festivas.
- Color: rosa
- Ideal para baby showers y celebraciones de nacimiento
- Listos para usar directamente
Coloca los pies de bebé sobre el fondant, la crema o el glaseado y presiónalos suavemente para un acabado delicado.
Azúcar, harina de arroz, aceite y grasa vegetal (colza), aceite hidrogenado (colza), espesante: E413, concentrado (remolacha), aroma.
Este producto es: apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un lugar fresco y seco, entre 15-20°C.
- Contenido neto: 55 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1774 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 419 kcal |
| Fat | 4.2 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 94 g |
| of which sugars | 88 g |
| Protein | 0.6 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720143518072 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Nacimiento |
| Dietas especiales | Halal, Vegetariano, Vegano |
| Color | Rosa |
| Tipo de sprinkles | Otras figuras |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







