FunCakes Sugar Pearls Large White 70g
SKU
F53060
Marca
FunCakes
EAN
8720512696745
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Decora tus creaciones con elegancia usando FunCakes Sugar Pearls Large White. Estas perlas comestibles aportan un toque clásico y refinado.
Perfectas para tartas de boda, cupcakes o postres de lujo.
- Color: blanco
- Ideales para bordes, flores o patrones decorativos
- Práctico frasco para colocarlas con precisión
Coloca sobre glaseado blando o fija con pegamento comestible.
Azúcar, harina de arroz, jarabe de glucosa, almidón (trigo), jarabe de azúcar invertido, sal, agente de recubrimiento: E903, E904.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: soja y leche.
Este producto es: apto para vegetarianos.
Conservar en un sitio oscuro, 15-22°C.
- Contenido neto: 70 g
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans, Italiaans, Zweeds y Deens
| Energy (kJ) | 1653 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 389 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 97 g |
| of which sugars | 86 g |
| Protein | 0.4 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512696745 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Vegetariano |
| Color | Blanco |
| Tipo de sprinkles | Perlas de azúcar |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares









