FunCakes Mix for Swiss Meringue Buttercream 4kg
SKU
F10855
Marca
FunCakes
EAN
8721154442554
Caja exterior
4
Unidad comercial
4
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
¿Te gusta el sabor de la crema pastelera y la textura de la nata montada? Esta crema suiza combina lo mejor de ambas: ligereza y sabor intenso. Úsala para rellenar tartas, hojaldres o como cobertura para cupcakes. Solo necesitas añadir agua. El paquete de 4 kg es perfecto para grandes tandas.
- Combinación única de sabor y textura.
- Rápida y fácil de preparar con agua.
- Versátil para tartas, postres y pasteles.
Todos los ingredientes deben estar a temperatura ambiente. Para una porción: mezclar 100 g de mezcla con 70 ml de agua tibia del grifo durante 8 minutos con un batidor en la posición más alta hasta que se airee. Añadir 220 gramos de mantequilla sin sal (crema) en 4 partes a la mezcla y batir hasta que la mantequilla esté completamente resuelta antes de añadir la siguiente parte. Batir a alta velocidad unos 8 minutos hasta obtener una crema suave. Una porción de crema es suficiente para rellenar y cubrir 1 tarta de 20 cm o para decorar aproximadamente 12 cupcakes.
Azúcar, clara de huevo de corral (deshidratado), espesante: E466, acidulante: E330, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: soja, leche y altramuces.
Este producto es: certificado Halal.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 4 kg
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1693 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 404 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 96 g |
| of which sugars | 96 g |
| Protein | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8721154442554 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 4 |
| Unidad comercial | 4 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal |
| Peso del producto | 4 kg |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






