FunCakes Mix for Crème Pâtissière 4kg
SKU
F10845
Marca
FunCakes
EAN
8721154442530
Caja exterior
4
Unidad comercial
4
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
A veces lo más sencillo es lo más delicioso. Solo añade agua a esta mezcla para crème pâtissière y obtendrás una crema de vainilla amarilla y cremosa, perfecta para rellenar tartas, pasteles y tartaletas. Este paquete de 4 kg es ideal para producciones grandes.
- Muy fácil de preparar añadiendo solo agua.
- Sabor intenso a vainilla y textura cremosa.
- Perfecta para tartas, pasteles y tartaletas.
Añadir 500 ml de agua por cada 200 gramos de mezcla y batir durante unos 5 minutos hasta obtener una masa homogénea. Dejar cuajar la crema durante un tiempo antes de utilizarla. Puede utilizarse como relleno de tartas, bollos de crema y rosquillas. También se puede hornear dentro o sobre un producto como un pastel.
Azúcar, almidón de patata (modificado), leche en polvo (desnatada), suero lácteo deshidratado (leche), aceite y grasa vegetal (coco), dextrosa (trigo), gelificante: E516, E450, E339, E401, jarabe de glucosa (deshidratado), conservador: E202, colorante: E160b, E101, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: huevo, soja y altramuces.
Este producto es: certificado Halal.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 4 kg
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1781 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 425 kcal |
| Fat | 9.8 g |
| of which saturated | 8.9 g |
| Carbohydrates | 78 g |
| of which sugars | 57 g |
| Protein | 5.3 g |
| Salt | 0.9 g |
| EAN | 8721154442530 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 4 |
| Unidad comercial | 4 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal |
| Peso del producto | 4 kg |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






