FunCakes Metallic Food Paint Bronze 30ml
SKU
F45190
Marca
FunCakes
EAN
8720512696257
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Best before date: 01.07.2026
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Aporta un toque metálico elegante a tus creaciones con la pintura alimentaria metálica de FunCakes. Esta pintura 100 % comestible es perfecta para fondant, mazapán, pasta de goma, glasa real y más. Seca bien, no se pega y se aplica fácilmente con un pincel.
- Fácil de aplicar y de secado rápido
- Crea efectos metálicos llamativos
- Ideal para galletas, decoraciones y masas de modelado
- Contenido: 30 ml
Agitar bien antes de usar. Aplicar directamente con un pincel limpio. Para un efecto brillante, aplicar también sobre galletas antes de hornear.
Agua, colorante: E172, E110, espesante: E415, conservador: E221, acidulante: E330, aroma.
E110: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: certificado Halal, sin gluten, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un sitio oscuro, 15-22°C.
Dosis máxima utilizable: 4,6 g/kg.
- Contenido neto: 30 ml
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512696257 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Fecha de caducidad | 01.07.2026 |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal |
| Color | Bronce |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares












