FunCakes Glucose Syrup 375g
SKU
F54430
Marca
FunCakes
EAN
8720512691009
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
El jarabe de glucosa FunCakes se puede utilizar en una gran variedad de recetas dulces y postres, tartas y mermeladas. El jarabe de glucosa evita la cristalización del azúcar y le da más elasticidad, por ejemplo para el modelado de chocolate, glasa real o royal icing, pasta de goma y fondant. El °Baume (Bè) del jarabe de glucosa FunCakes es: 46,1°Bè.
- Ideal para usar en postres, confitería, pasteles y mermeladas.
- Evita la cristalización del azúcar y aporta elasticidad al chocolate para modelar, glasa real, fondant y pasta de goma.
- Tiene una densidad de 46,1°Baumé (°Bè).
100,0% jarabe de glucosa.
Este producto es: certificado Halal, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un sitio oscuro, a temperatura inferior a 25ºC
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1406 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 331 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 83 g |
| of which sugars | 55 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512691009 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ice cream |
| Dietas especiales | Vegetariano, Vegano |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







