FunCakes Bulk Sugar Decorations Unicorn & Rainbow pk/288
SKU
F50830
Marca
FunCakes
EAN
8721154443001
Caja exterior
30
Unidad comercial
1
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Añade un toque mágico a tus creaciones con las FunCakes Sugar Decorations Unicorn & Rainbow pk/288. Estas alegres decoraciones de azúcar con forma de unicornios y arcoíris convierten cupcakes, tartas o galletas en dulces de ensueño.
Perfecto para fiestas infantiles y eventos de temática fantástica y adecuado para uso profesional o repostería a gran escala.
- Ideal para temas de unicornio, arcoíris o fantasía.
- Perfecto para uso profesional o repostería a gran escala.
- Formas coloridas para un aspecto alegre y soñador.
- Contenido: 288 decoraciones de azúcar.
96,0% azúcar, clara de huevo de gallina en polvo, agua, estabilizante: E336, espesante: E414, aroma natural (vainilla), concentrado (cártamo), colorante: E120, E133, E153, E163.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Este producto es: certificado sin gluten.
Conservar en un lugar fresco y seco, entre 12-20°C.
- Set: 288 piezas / envase
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 1678 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 402 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 97 g |
| of which sugars | 97 g |
| Protein | 1.4 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8721154443001 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 30 |
| Unidad comercial | 1 |
| País de origen | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Envases Grandes, Unicornio |
| Dietas especiales | Sin gluten |
| Color | Multicolor |
| Forma | Música |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares













