FunCakes 3D Sprinkle Medley Baby Bliss 70g
SKU
F53660
Marca
FunCakes
EAN
8721154440659
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Los FunCakes 3D Sprinkle Medleys son la forma más sencilla de dar a tus dulces un tema festivo al instante. Una alegre mezcla de figuritas de azúcar, perlas brillantes, confeti de colores y decoraciones 3D divertidas crea un efecto único y especial. Estos medleys forman parte de la gama premium y se reconocen por el tarro con tapa morada elegante. Cada tarro está lleno de variedad y cuidadosamente mezclado para añadir una dimensión extra a tartas, cupcakes y galletas y darles el toque final perfecto.
- Mezcla de sprinkles variados con alegres y coloridos acentos 3D
- Gama premium, envasada en un tarro con tapa morada
- Perfecto para tartas, cupcakes, galletas y otros dulces
- Contenido 70 g
Azúcar, dextrosa, almidón (maíz, trigo, patata), harina (arroz), aceite vegetal (colza), aceite hidrogenado (colza), sémola (trigo), maltodextrina, jarabe de glucosa, concentrado (manzana, grosellas negras, rábano, espirulina, remolacha), espesante: E413, E414, estearato de magnesio, jarabe de azúcar invertido, colorante: E133, E162, agente de recubrimiento: E903, E904, acidulante: E330, aroma, sal.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: soja y leche.
Almacenar en un lugar seco y oscuro, 15-20°C
- Contenido neto: 70 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés y Español
| Energy (kJ) | 1691 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 401 kcal |
| Fat | 2.2 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 94 g |
| of which sugars | 79 g |
| Protein | 0.5 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8721154440659 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Nacimiento |
| Color | Azul, Blanco, Rosa |
| Tipo de sprinkles | Figura 3D, Medley |
| Peso del producto | 70 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares























