Dr. Oetker Monchou Cake with Biscuit Base
SKU
1-50-110287
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466312723
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Best before date: 23.10.2026
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Prepara tu propio delicioso pastel de Monchou con base de galleta especiada utilizando la mezcla para tarta Monchou de Dr. Oetker con base de azúcar candi. Este pastel cremoso y delicioso encantará a todos. Antes de servir, cúbrelo con relleno de frutas o frutas frescas a tu gusto.
- Prepara un clásico pastel de Monchou con base de galleta especiada utilizando esta mezcla de Dr. Oetker.
- Solo necesitas añadir queso crema MonChou, nata montada, mantequilla/margarina y agua.
- Contenido: 385 g
Utiliza todos los ingredientes a temperatura ambiente. Coloca el papel de hornear incluido en el fondo de un molde desmontable (aprox. 24 cm de diámetro). Derrite 70 g de mantequilla en un cazo, retira del fuego y añade la mezcla de galletas especiadas. Extiende la mezcla uniformemente en el fondo del molde y presiona con el dorso de una cuchara. Refrigera la base durante unos 10 minutos. En un bol, bate 200 g de queso crema MonChou a alta velocidad durante 1 minuto hasta obtener una textura suave. Añade 100 ml de agua y la mezcla para tarta, y bate a velocidad media hasta que se integre bien. Incorpora 250 ml de nata montada y bate durante 1½ minutos a velocidad media hasta obtener una mezcla ligera y esponjosa. Extiende el relleno sobre la base enfriada y refrigera el pastel durante al menos 2 horas. Antes de servir, decora con frutas frescas o relleno de frutas.
Azúcar, glucosa (deshidratado), gelatina, fibra de achicoria, aceite vegetal (palmiste, palma), emulgente: E472a, E471, acidulante: E330, proteína de leche, aroma, harina de trigo, aceite vegetal (colza), jarabe de azúcar, aroma natural, gasificante: E500, canela, sal.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: huevo.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 385 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés
| Energy (kJ) | 1232 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 296 kcal |
| Fat | 19 g |
| of which saturated | 11 g |
| Carbohydrates | 26 g |
| of which sugars | 18 g |
| Protein | 3.5 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8710466312723 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Fecha de caducidad | 23.10.2026 |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







