Dr. Oetker Mix for Cupcakes Natural
SKU
1-50-112184
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466312822
Caja exterior
8
Unidad comercial
8
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Con la Mezcla para Cupcakes Natural de Dr. Oetker puedes hornear unos bonitos cupcakes planos. Llenos de sabor y muy esponjosos. Como la parte superior queda plana, son fáciles de decorar.
- Prepara fácilmente cupcakes con la Mezcla para Cupcakes Natural de Dr. Oetker.
- Solo añade 100 g de mantequilla o margarina, 2 huevos y 100 ml de leche.
- Contenido: 300 g.
Asegúrate de que los huevos estén a temperatura ambiente y que la mantequilla esté blanda antes de empezar. Precalienta el horno a 175ºC con ventilador.
Pon la mezcla, los huevos, la leche y la mantequilla en un bol y mezcla a velocidad baja hasta integrar bien. Después bate durante 1 minuto a velocidad alta hasta obtener una masa lisa y cremosa. Coloca cápsulas en un molde para muffins y reparte la masa con dos cucharas o una cuchara para helado.
Introduce el molde en el centro del horno precalentado y hornea los cupcakes durante aproximadamente 22 minutos. Estarán listos cuando al presionar suavemente la parte superior con el dedo recuperen su forma.
harina de trigo, azúcar, harina de maíz, gasificante: E575, E500, aroma natural.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: huevo y leche.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 300 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés
| Energy (kJ) | 1553 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 371 kcal |
| Fat | 17 g |
| of which saturated | 7.4 g |
| Carbohydrates | 47 g |
| of which sugars | 26 g |
| Protein | 6.6 g |
| Salt | 0.5 g |
| EAN | 8710466312822 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 8 |
| Unidad comercial | 8 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Temáticas | Día del Rey |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






