Dr. Oetker Mix for Brownies
SKU
1-50-112181
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466302328
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
¡Deliciosos brownies jugosos que puedes preparar fácilmente con este paquete completo de Dr. Oetker! Crujientes por fuera y tiernos por dentro, irresistibles para todos los amantes del chocolate.
- Con esta mezcla para brownies de Dr. Oetker prepararás los más deliciosos brownies en pocos minutos.
- Solo añade mantequilla o margarina y agua.
- Contenido: 360 g.
Asegúrate de que la mantequilla esté a temperatura ambiente antes de empezar. Coloca la rejilla en el centro del horno y precalienta a 180°C con ventilador. Presiona hacia abajo los bordes perforados del molde.
Trabaja la mantequilla en un bol hasta que esté suave, sin airearla. Añade la mezcla para brownie y 100 ml de agua y mezcla a velocidad baja hasta integrar. Continúa mezclando 1 minuto más a baja velocidad hasta obtener una masa lisa. Reparte la masa de forma uniforme en el molde.
Coloca el molde en la rejilla en el centro del horno precalentado y hornea los brownies durante aproximadamente 40 minutos. Estarán listos cuando la superficie esté brillante, el centro ligeramente hundido y el interior todavía algo húmedo. Deja enfriar completamente en el molde antes de desmoldar.
Azúcar glas, harina de trigo, 9,0% polvo de cacao (desnatada), almidón (maíz), clara de huevo deshidratada, almidón (patata, modificado), sal, gasificante: E500, E450, E341, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: leche.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 360 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés
| Energy (kJ) | 1486 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 353 kcal |
| Fat | 9.1 g |
| of which saturated | 4.2 g |
| Carbohydrates | 61 g |
| of which sugars | 44 g |
| Protein | 4.5 g |
| Salt | 0.7 g |
| EAN | 8710466302328 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






