Dr. Oetker Whipping Cream Stabilizer 3x8g
SKU
1-50-100507
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466284327
Caja exterior
24
Unidad comercial
24
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Estabiliza fácilmente la nata montada con Dr. Oetker Klop-Fix. Ideal para preparar tartas con nata espectaculares.
- Añade el contenido de un sobre a 250 ml de nata fría mientras bates, opcionalmente con azúcar y/o azúcar avainillado Dr. Oetker. Bate hasta que la nata esté bien firme.
- Ideal para decorar pasteles, postres y más.
Dextrosa, almidón modificado: E1412, antiaglomerante: E341.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 24 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466284327 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 24 |
| Unidad comercial | 24 |
| País de origen | DE |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






