Dr. Oetker Choco Icing
SKU
1-50-104211
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466282521
Caja exterior
8
Unidad comercial
8
|
Best before date: 31.08.2026
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Con el Dr. Oetker Choco Icing puedes crear fácilmente una capa crujiente de chocolate negro sobre tartas, pasteles, magdalenas, brownies y galletas. Gracias al cacao en polvo, este glaseado tiene un intenso sabor a chocolate. Solo hay que calentar el sobre en agua caliente y estará listo para usar. Si deseas añadir decoraciones como virutas o confetis, hazlo justo después de aplicar el glaseado mientras aún esté blando.
- Perfecto para decorar tartas, cupcakes y galletas
- Listo para usar tras calentar en agua caliente
- Contenido: 100 g, suficiente para aprox. 12 cupcakes o 1 tarta.
Coloca el sobre de glaseado en un recipiente con agua caliente (sin hervir). Asegúrate de que quede totalmente sumergido y déjalo durante 5 minutos. Sácalo y amásalo bien para que quede uniforme.
Corta la parte superior por la línea marcada. Vierte el glaseado líquido sobre la preparación ya enfriada y alisa con un cuchillo si es necesario. Deja que se endurezca durante unos 30 minutos.
Aceite vegetal (palma, karité), azúcar, 19,0% polvo de cacao (desnatada), emulgente: E322 (girasol).
Puede contener trazas de: leche y frutos de cáscara.
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Contenido neto: 100 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés
| Energy (kJ) | 2510 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 605 kcal |
| Fat | 47 g |
| of which saturated | 29 g |
| Carbohydrates | 39 g |
| of which sugars | 37 g |
| Protein | 4.3 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466282521 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Fecha de caducidad | 31.08.2026 |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 8 |
| Unidad comercial | 8 |
| País de origen | PL |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Color | Marrón |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares









