Colour Mill Sugar Paste Decorators Dough Baby Blue 250g
SKU
DD250BBL
Marca
Colour Mill
EAN
9359940005349
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Cubre tartas, cupcakes y galletas o crea decoraciones espectaculares con la Colour Mill Decorator’s Dough. Esta fondant australiana se estira con facilidad y se adapta perfectamente. Tiñe la fondant fácilmente con Colour Mill Aqua Blends o Oil Blends para conseguir el tono ideal. Una fondant suave y fiable que trabaja contigo, no en tu contra.
- Ideal para cubrir tartas, cupcakes y crear decoraciones y mucho más
- Se estira suavemente y se adapta con elegancia para obtener un resultado impecable
- Puede colorearse para lograr la combinación perfecta
- Color: Baby Blue
Para obtener el mejor resultado, se recomienda el siguiente proceso:
- Para cubrir tartas: deje que la pasta de azúcar alcance la temperatura ambiente. Amase bien la pasta de azúcar hasta que quede suave y flexible. Espolvoree ligeramente la superficie de trabajo con maicena y extienda la pasta de azúcar con un rodillo hasta obtener una lámina uniforme de al menos 4 mm de grosor. Gire la pasta de azúcar un cuarto de vuelta regularmente para evitar que se pegue. Asegúrese de que la lámina tenga el tamaño adecuado para cubrir la tarta.
- Para decoraciones y drapeados: deje que la pasta de azúcar alcance la temperatura ambiente. Amase bien la pasta de azúcar hasta que quede suave y flexible. Espolvoree ligeramente la superficie de trabajo con maicena y extienda la pasta de azúcar con un rodillo hasta obtener una lámina uniforme de 2 mm de grosor. Gire la pasta de azúcar un cuarto de vuelta regularmente para evitar que se pegue. Después, la pasta de azúcar estará lista para crear drapeados y decoraciones.
- Para colorear: después de añadir el colorante, deje reposar la pasta de azúcar durante una hora, bien cubierta, para obtener el mejor resultado. Amase nuevamente la pasta de azúcar antes de seguir utilizándola.
Azúcar, glucosa, agua, glicerol, almidón de maíz, espesante: E415, E405, colorante: E133, E132, aroma natural (vainilla), conservador: E202.
Este producto es: certificado Kosher, certificado Halal y apto para veganos.
Conservar en un lugar fresco y seco. No exponer a la luz solar durante un largo período de tiempo.
- Contenido neto: 250 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español y Italiano
| Energy (kJ) | 1590 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 380 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 90.5 g |
| of which sugars | 82.9 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 9359940005349 |
|---|---|
| Marca | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | AU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Color | Azul |
| Tipo de fondant | Fondant para cubrir |
| Peso del producto | 250 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares





















