Colour Mill Edible Gold Leaf 23 kt 8cm pk/5
SKU
CML5GLD
Marca
Colour Mill
EAN
9359940002379
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Crea un acabado dorado y lujoso con este pan de oro comestible de 23 quilates de Colour Mill. Ideal para proyectos pequeños o celebraciones especiales.
Seguro para comer y fácil de aplicar para un acabado llamativo en pasteles, galletas y chocolates.
- Hecho de auténtico oro de 23k.
- Toque lujoso para todo tipo de dulces.
- Pequeño paquete de 5 hojas.
La hoja de oro se aplica mejor sobre una superficie ligeramente pegajosa, pero no húmeda. Si trabajas con un medio firme como el fondant, utiliza un pincel apto para uso alimentario para humedecer ligeramente la zona deseada con una pequeña cantidad de agua. La superficie debe sentirse pegajosa al tacto, no mojada.
Para aplicar la lámina, colócala con el lado dorado hacia abajo sobre la superficie a decorar. Frota suavemente la parte posterior de la hoja para que se adhiera correctamente y retírala lentamente para revelar un acabado comestible liso y elegante.
E175 (100%).
Conservar en un lugar fresco y seco.
- Idiomas en el envase: Inglés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940002379 |
|---|---|
| Marca | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | CN |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






